Маршрут: Калининград – Янтарный – Светлогорск- Куршская коса

Калининград – особый город России. Его с полным правом можно назвать рожденным дважды. Город был основан в 1255 году Тевтонским Орденом на землях язычников-пруссов. Небольшой отряд рыцарей во главе с Богемским королем Оттокаром II Пшемыслом недалеко от реки Преголя заложил “город во славу Христа и для защиты только что обращенных в христианство”, получивший имя Кенигсберг, что в переводе с немецкого означает «Королевская гора». Под защитой мощной крепости возникают поселения: Альтштадт, Лебенихт, Кнайпхоф. Административное объединение трех городов состоялось в 1724 году. Именно с этого года можно говорить о возникновении города Кенигсберга.

Самостоятельное прибытие в Калининград. Трансфер до отеля (по желанию, за доп. плату).
Размещение в отеле (гарантированное размещение в отеле с 14.00. Если отель еще не готов Вас разместить, можно будет оставить вещи в камере хранения отеля).
Обзорная экскурсия по Калининграду с 14 до 17 часов
(экскурсия начинается и заканчивается у гостиницы «Калининград» (Калининград, Ленинский проспект, 81))
Обзорная (без посещений) экскурсия по Калининграду: площадь Победы – Храм Христа Спасителя – Кафедральный собор и могила Канта – Музей Мирового океана (без посещения выставочных объектов: подводная лодка «Б-412», научно-исследовательское судно «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев») – Литовский вал – Королевские ворота – площадь Василевского – башня Дона — Росгартенские ворота – фортификационные и оборонительные сооружения.
Свободное время.

День 2 31.12.

Экскурсия в Янтарный и Светлогорск с 11 до 17 часов
Янтарный (нем. Пальмникен) – знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию, входной билет за доп.плату 350/250 руб. (взр./дети до 12 лет (до 11,99)).
Переезд в город-курорт Светлогорск (нем. Раушен). Пешеходная экскурсионная прогулка по центральной части украшенного к Новому Году Раушена и набережной с солнечными часами.
Возвращение в Калининград. Свободное время для подготовки к праздничной ночи. Ночлег.
31.12.2020 – НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ (по желанию, дополнительный заказ столика в ресторане города)

День 3 01.01.

Экскурсия на Куршскую косу с 11 до 17 часов
Куршская коса — уникальный природный заповедник, внесенный в список ЮНЕСКО, узкой полосой разделяет солёное Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Пешеходный маршрут «Танцующий лес», смотровая площадка «Высота Эфа».
Возвращение в Калининград. Свободное время. Ночлег.

День 4 02.01.

Свободный день.
Выселение из г-цы до 12.00. Трансфер в аэропорт или ж/д вокзал (дополнительно оплачивается).

•  проживание в отеле – 3 ночи
  • экскурсионно-транспортное обслуживание по программе
  • экологические сборы на Куршской косе

- трансфер из/в аэропорт (950 руб., групповой, 1500 руб. индивидуальный), из/в ж/д вокзал (950 руб. групповой, 1300 руб. индивидуальный) (стоимость трансфера указана на семью максимум 3 человека)
- проезд туристов к месту сбора на экскурсии
- завтраки в отеле (г-ца «Москва», г-ца «Калининград» – 440 руб., мотель «Балтика» – 350 руб., отель «Ибис» – 570 руб., отель «Навигатор» – 400 руб.)
- входные билеты по программе
- Новогодний банкет (наши менеджеры могут помочь забронировать место в одном из ресторанов Калининграда)

* В отелях, в которых в стоимость программы не включено питание, завтрак возможен за доп.плату
* Возможно размещение в других отелях по Вашему выбору (по запросу)
* Возможно бронирование доп.ночей в отеле до и/или после программы (по запросу)
* Возможно бронирование авиабилетов до Калининграда и обратно за дополнительную плату

Внимание!
Место начала и окончания экскурсий — гостиница «Калининград» (Калининград, Ленинский пр., 81).
К месту сбора на экскурсии туристы прибывают самостоятельно.
Точное время начала экскурсий указывается в экскурсионном ваучере, который туристам необходимо получить на рецепции отеля в день заселения.

Расстояние от отелей до места сбора на экскурсии:

Место посадки на экскурсии — г-ца «Калининград» (г. Калининград, Ленинский проспект, 81)

1) Г-ца «Калининград» (г. Калининград, Ленинский пр., 81)
Место посадки на экскурсии.

2) Г-ца «Москва» (г. Калининград, пр.Мира, 19)
Расстояние до места посадки — 1800 м, 22 минуты пешком либо 1 минута пешком + 7 минут общественным транспортом (периодичность каждые 2-3 минуты) + 2 минуты пешком.

3) ГД «Стрелецкий» (г. Калининград, ул. Стрелецкая, 7)
Расстояние до места посадки — 2700 м, 34 минуты пешком либо 5 минут пешком + 10 минут общественным транспортом (периодичность каждые 10-15 минут) + 2 минуты пешком.

4) Отель «Навигатор» (г. Калининград, Советский пр., 285)
Расстояние до места посадки — 8,6 км, 2 минуты пешком + 25 минут общественным транспортом (периодичность каждые 15 минут) + 2 минуты пешком.

5) Отель «Балтика» (г. Калининград, Московский пр., 375)
Расстояние до места посадки — 7,4 км, 30 минут общественным транспортом (периодичность каждые 20 минут) + 2 минуты пешком.

6) Отель «Ибис» (г. Калининград, Московский пр., 52)
Расстояние до места посадки – 600 м, 7 минут пешком.

7) Отель «Шерлок» (г. Калининград, ул. Генерал-Лейтенанта Озерова, 26)
Расстояние до места посадки – 1,5 км, 20 минут пешком либо 8 минут пешком + 8 минут общественным транспортом (периодичность каждые 10 минут) + 2 минуты пешком.

Время проезда общественным транспортом указано без учета пробок в часы пик.